Top.Mail.Ru
Новости разработок ВИПАКС. Сервер видеоаналитики на Linux
8-800-101-01-32
/ Сервер видеоаналитики на Linux

Сервер видеоаналитики на Linux

16 мая 2023

Наши программисты адаптировали ПО для сервера видеоаналитики, работающего на операционных системах Linux. Тестирование ПО подтвердило, что сервер видеоаналитики на Linux по сравнению с аналогичным сервером на базе ОС Windows позволяет за одинаковый промежуток времени обработать больше видеоданных. 

Программное обеспечение «Сервер видеоаналитики Domination для Linux» – это программа для создания СВА Domination из любого компьютера с установленной на нем ОС Linux. С данным ПО компьютер способен оперативно и эффективно анализировать видеопоток, поступающий с видеосерверов Domination.

Если в системе видеонаблюдения уже установлен СВА, работающий на базе ОС Windows, его можно перевести на Linux без потери функционала. Для этого необходимо переустановить операционную систему и скачать ПО «Сервер видеоаналитики Domination для Linux». 

Использование отечественных операционных систем Linux позволяет защитить данные, повысить производительность и стабильность системы. Перевод серверов на отечественную операционную систему – важный этап в усилении информационной безопасности на объекте. Согласно политике импортозамещения уже к 2025 году все государственные учреждения и объекты критической информационной инфраструктуры должны будут полностью перейти на российское программное обеспечение. 

Список поддерживаемых ОС: 64-х битная ОС Astra Linux (1.7.0 и выше) / Debian / Ubuntu

Скачать ПО для сервера видеоаналитики можно здесь. Конфигуратор для Linux находится в разработке.

Лицензии на модули видеоаналитики Domination приобретаются отдельно.

Если у вас возникли вопросы по установке ПО, обратитесь в техподдержку по телефону 8 (800) 700-20-95 (круглосуточно) или через Телеграм (по будням с 6:00 до 17:00 МСК).