Top.Mail.Ru
Новости разработок ВИПАКС. Новые встроенные функции PTZ-видеокамер «АйТек ПРО»
8-800-101-01-32
/ Новые встроенные функции PTZ-видеокамер «АйТек ПРО»

Новые встроенные функции PTZ-видеокамер «АйТек ПРО»

22 февраля 2024

Компания «ВИПАКС» расширила линейку видеокамер «АйТек ПРО» двумя моделями:

142604-picture-explosion-free-clipart-hd-thumb.png IPr-PTZ 25x 2Mp 
142604-picture-explosion-free-clipart-hd-thumb.png IPr-PTZ 33x 5Mp

Новые функции:
81285-exclamation-product-sticker-question-mark-design-red-thumb.png81285-exclamation-product-sticker-question-mark-design-red-thumb.png 3D-позиционирование. Быстрая смена сцены выделенной области на изображении оператором системы с последующим масштабированием. Значительно ускоряет наведение и упрощает управление видеокамерой.

81285-exclamation-product-sticker-question-mark-design-red-thumb.png81285-exclamation-product-sticker-question-mark-design-red-thumb.png Автоматическое слежение за объектом. Позволяет обнаруживать объект (автомобиля и/или человека на выбор) и сопровождать его автоматически, удерживая движущийся объект в фокусе и по центру кадра. Камера следует за объектом там, где стационарные камеры потеряли бы объект, выйдя из поля зрения.


Скоростная купольная видеокамера, она же PTZ-камера, предназначена для получения изображения с высокой детализацией на большом удалении. Обычно применяется в составе системы видеонаблюдения, как дополнительный инструмент при наличии оператора в мониторинговом центре.  Её работу можно сравнить с биноклем. Например, на обзорной видеокамере было замечено движение, а с помощью PTZ-камеры более детально разглядели подозрительный объект.

01. Эспланада_2024-02-19 10_31_10 (1).png

Применение интеллектуальных функций позволяет более эффективно реагировать на угрозы. Такая система видеонаблюдения в разы снижает «человеческий фактор», акцентируя внимание оператора на событии и сокращает время реагирования.

Сегодня специалисты компании «ВИПАКС» проводят ресурсные испытания нейросети на камере, установленной в центре Перми.