Top.Mail.Ru
Новости разработок ВИПАКС. КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ШКОЛУ ИЛИ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР?
8-800-101-01-32
/ КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ШКОЛУ ИЛИ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР?

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ШКОЛУ ИЛИ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР?

3 апреля 2024
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ШКОЛУ ИЛИ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР-1.jpg

 В связи с многочисленными обращениями по установке на объекты социальной и коммерческой сферы модуля «Детектор оружия», отвечаем на самые распространенные вопросы.

Для решения задач антитеррористической защиты объектов в компании «ВИПАКС» разработали модуль видеоаналитики с применением нейросети.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Модуль работает в полуавтоматическом режиме – это означает, что модуль находит на изображении с камеры объекты, похожие на оружие, и уведомляет об этом оператора. Оператор, в свою очередь, получает уведомление и обрабатывает его (подтверждает или отклоняет событие). При подтверждении достоверности события оператор предпринимает меры.

Детектор оружия – это, в первую очередь, помощник для охраны, особенно в тех местах, где установлены десятки видеокамер и ежедневно проходят тысячи человек. Система за секунды замечает угрозу и помогает охране оперативно среагировать. В современных реалиях умное видеонаблюдение помогает сделать жизнь в городской среде безопаснее.

ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН?
Систему интеллектуального видеонаблюдения с модулями антитеррор, можно применять в любых местах большого скопления людей: вузах, школах, детских садах, учреждениях культуры, здравоохранения, торговых центрах, на стадионах и прочих объектах, где может возникнуть угроза террористического акта.
Комплекс антитеррористических модулей имеет API для интеграции с системами АПК «Безопасный город» и АПК «Безопасный регион». Лицензия на модуль видеоаналитики "Детектор оружия" Domination Domination (vipaks.com)


КАКОЕ ОРУЖИЕ РАСПОЗНАЕТ?
Камера зафиксирует автомат, длинноствольное, помповое охотничье ружье или небольшое огнестрельное оружие, пистолет.


ЧТО НЕОБХОДИМО УЧЕСТЬ ПРИ УСТАНОВКЕ?
Установка модуля предусмотрена при хорошем освещении.
Для эффективной работы рекомендуется установка 2-х камер по разные стороны от линии входа.
Рекомендуемое разрешение на камере должно быть не менее 1920x1080.

Как показали испытания в учебных заведениях, модуль отрабатывает инциденты, при нахождении нарушителя в контролируемой зоне за 1-2 сек.
Решения "Антитеррор"