Top.Mail.Ru
Новости компании ВИПАКС. ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ 2024: КОМПАНИЯ ВИПАКС ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ
8-800-101-01-32
/ ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ 2024: КОМПАНИЯ ВИПАКС ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ

ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ 2024: КОМПАНИЯ ВИПАКС ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ

5 марта 2024
photo_2024-03-05_14-15-21.jpg

 
Команда российского разработчика и производителя систем интеллектуального видеонаблюдения компании «ВИПАКС» приняла участие во Всемирном  фестивале молодежи 2024.  На выставке инноваций наши разработки  оценили представители делегаций со всего мира.  

       В рамках фестиваля в павильоне Минпромторга России на федеральной территории «Сириус» прошла выставка промышленных проектов «Мы – будущее». На ней представлены последние разработки от 50 предприятий из 37 регионов. В их числе - компания ВИПАКС.
Наши специалисты продемонстрировали официальным лицам и молодёжи иностранных государств систему интеллектуального видеонаблюдения. На интерактивном стенде все желающие могли протестировать эффективность работы модулей видеоаналитики в режиме реального времени.

Ознакомился с промышленной экспозицией выставки Денис Мантуров, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации. Денис Валентинович высоко оценил технологический суверенитет России и развитие производств в рамках импортозамещения в стране.

В дни фестиваля прошёл Международный молодёжный промышленный форум, где обсуждались инновационные решения для отраслевых предприятий. У компании «ВИПАКС» разработана система промышленного видеомониторинга для предприятий, которая решает задачи технологического и охранного видеонаблюдения, а также промышленной безопасности.

К мероприятию такого масштаба, как Всемирный фестиваль молодежи, предъявляются особые требования безопасности. У компании ВИПАКС разработан комплекс антитеррористических модулей Domination: «Детектор оружия», «Детектор огня», «Детектор дыма», «Детектор жестов», «Детектор оставленные и забранные предметы».  Их задача распознавать угрозу в местах большого скопления людей и своевременно уведомлять о возникновении нештатных ситуаций.

Кроме этого, более 50 серверов Domination работают на федеральной территории «Сириус». В мониторинговый центр поступает видеопоток с 5000 камер, расположенных на федеральной территории. Таким образом, наше оборудование дополнило комплекс мероприятий по обеспечению безопасности Всемирного фестиваля.  По предварительным данным, с 1 по 7 марта в нём приняли участие свыше 90 тыс. человек.

photo_2024-03-05_14-15-21 (2).jpg