Top.Mail.Ru
Новости компании ВИПАКС. На ПИПФ'22 презентовали систему промышленного видеомониторинга
8-800-101-01-32
/ На ПИПФ'22 презентовали систему промышленного видеомониторинга

На ПИПФ'22 презентовали систему промышленного видеомониторинга

1 декабря 2022

Сегодня, 1 декабря, в Перми стартовала главная коммуникационная площадка года для промышленных предприятий региона – VII Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ’22). По словам организаторов, в этом году зарегистрировались более 3 тыс. специалистов и топ-менеджеров российских промышленных предприятий, федеральных и региональных органов власти, представителей финансовых структур, ученых, инвесторов и зарубежных экспертов. Мы традиционно представляем на форуме свои разработки в сфере видеонаблюдения и участвуем в деловой программе.

Так, в первый день работы Форума бренд-менеджер Константин Шабунин представил систему промышленного видеомониторинга на 2 официальных мероприятиях: В2В-встрече с представителями компаний Республики Татарстан и на техническом совете ООО «ГАЗПРОМ трансгаз Чайковский». Завтра, 2 декабря, запланирована презентация системы в рамках научно-технической сессии с АО «РЖД» (12.00 в конференц-зале 4). Вход на сессию свободный.

7.png

На техническом совете бренд-менеджер Domination Константин Шабунин подчеркнул, что благодаря модульной архитектуре систему промышленного видеомониторинга можно масштабировать на неограниченное число объектов предприятия или холдинга, создавая таким образом единый мониторинговый центр безопасности. «Наша система – это готовое решение, которое при этом учитывает индивидуальные особенности предприятия. Мы проектируем систему, исходя из конкретных задач, подбираем оборудование и модули видеоаналитики под потребности каждой из контролируемых зон», – отметил бренд-менеджер Domination.

Система промышленного видеомониторинга помогает исключить человеческий фактор на предприятии, вовремя заметить и в большинстве случаев предотвратить критические ситуации: задымление и пожар, несоблюдение сотрудниками норм безопасности, аварийную остановку оборудования, несанкционированное проникновение на территорию и т.д. Один из возможных вариантов комплектации системы промышленного видеомониторинга гости Форума могут увидеть на нашем стенде экспозиционной части ПИПФ’22.

  • Интерактивный экран, на котором гости форума могут самостоятельно выбрать интересующую их зону промпредприятия, например, цех или контрольно-пропускной пункт, и увидеть, как искусственный интеллект анализирует видеоданные и предупреждает об опасной ситуации. Это возможно благодаря видеоаналитике, подключаемой к системе.
  • Модули видеоаналитики: детектор огня и детектор дыма, распознавание оставленных и забранных предметов, модули вторжения в зону и пересечения линии, детектор каски и детектор QR-кодов, распознавание лиц и распознавание автономеров, детектор курения.
  • Видеосервер Domination Высота, собранный на отечественном процессоре Эльбрус-8С и материнской плате российской компании «МЦСТ».
  • Камеры нашего производства: взрывозащищенную камеру с корпусом из нержавеющей стали IP68, Уличная IP видеокамера серии FC второго поколения, новинку – камеру АйТек ПРО IPh-PTZ 4x Color ON с обзором в 360 градусов и двойной подсветкой для получения четкой и цветной картинки в ночное время.

Демонстрируем систему промышленного видеомониторинга на ПИПФ'22

Напомним, что система промышленного видеомониторинга позволяет исключить человеческий фактор и одновременно контролировать на предприятии 3 направления:

  • промышленную безопасность;
  • технологические процессы;
  • охранное видеонаблюдение.