Top.Mail.Ru
Новости компании ВИПАКС. Представили решения для защиты охраняемых объектов
8-800-101-01-32
/ Представили решения для защиты охраняемых объектов

Представили решения для защиты охраняемых объектов

5 мая 2023

Мы приняли участие в межвузовской научно-практической конференции, проходившей в Пермском военном институте Росгвардии по теме «Актуальные вопросы обеспечения безопасности объектов с использованием инженерно-технических средств охраны». Наши специалисты рассказали, как видеонаблюдение и видеоаналитика позволяют защищать различные охраняемые объекты от внешних угроз, в том числе террористического характера.

На конференции обсуждали вопросы совершенствования средств инженерного вооружения и инженерно-технических средств охраны для обеспечения служебно-боевой деятельности войск национальной гвардии РФ. Одна из приоритетных задач в этой области – создание интегрированной системы охраны на основе нейросетевых технологий, применяемых в видеоанализе.

Мы представили участникам конференции варианты решения различных задач с помощью интеллектуального видеонаблюдения:

– защиты периметра объекта;

– охраны зданий и помещений;

– обнаружения опасных предметов, в частности оружия;

– контроля управления доступом на контрольно-пропускных пунктах в охраняемых объектах;

– охраны временных (полевых) объектов.

На мобильном стенде наши специалисты продемонстрировали работу модулей видеоаналитики. Показали в режиме реального времени, как нейросеть обрабатывает данные и выявляет угрозу – оружие, пересечение линии, вторжение в зону. Кроме того, участники конференции смогли лично увидеть, как работает наш видеосервер «ВЫСОТА», произведенный на российских комплектующих – материнской плате и процессоре «Эльбрус».

на сайт.jpg