Top.Mail.Ru
Новости компании ВИПАКС. Безопасность на объектах транспортной инфраструктуры: участники выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» протестировали умную систему видеонаблюдения компании «ВИПАКС»
8-800-101-01-32
/ Безопасность на объектах транспортной инфраструктуры: участники выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» протестировали умную систему видеонаблюдения компании «ВИПАКС»

Безопасность на объектах транспортной инфраструктуры: участники выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» протестировали умную систему видеонаблюдения компании «ВИПАКС»

29 марта 2024

photo_2024-03-29_14-28-27.jpg

           В рамках выставочной экспозиции были представлены лучшие цифровые решения и разработки отечественных компаний для различных подсистем ИТС. "ВИПАКС" продемонстрировал участникам со всей России модульную систему интеллектуального видеонаблюдения с применением искусственного интеллекта. Наше оборудование разного назначения и спектра действия широко используется в сфере транспортной инфраструктуры, на станциях, путях сообщений, мостах и подземных переходах, логистических центрах и складах.
           Особый интерес официальной делегации, во главе с Сергеем Теном, первым заместителем председателя Комитета по собственности, земельным и имущественным отношениям Государственной Думы РФ, координатором федерального проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия», вызвал комплекс антитеррористических модулей Domination. В числе самых актуальных для транспортного сектора: «Детектор оружия», «Детектор огня», «Детектор дыма», «Детектор жестов», «Детектор оставленные и забранные предметы». Их задача распознавать угрозу в местах большого скопления людей, например, в аэропортах и на автовокзалах, а также своевременно уведомлять о возникновении нештатных ситуаций.
           Пермский край является одним из регионов - лидеров цифровой трансформации, в том числе в транспортном комплексе, а развитие инфраструктуры дорожной сети является одним из ключевых приоритетов работы Правительства Пермского края. Системы безопасности от компании «ВИПАКС» эффективно выполняют свои задачи на многих критически важных объектах региона, в том числе сфер промышленности и транспорта. Алексей Чибисов, Заместитель председателя Правительства - министр промышленности и торговли Пермского края, также посетил стенд компании «ВИПАКС» и в режиме реального времени протестировал комплект антитеррористических модулей, разработанный для защиты социально важных объектов.

photo_2024-03-29_10-08-06.jpg