Top.Mail.Ru
Новости компании ВИПАКС. Минпромторг вновь подтвердил российское происхождение видеосерверов Domination
8-800-101-01-32
/ Минпромторг вновь подтвердил российское происхождение видеосерверов Domination

Минпромторг вновь подтвердил российское происхождение видеосерверов Domination

26 мая 2023

Минпромторг РФ вновь подтвердил отечественное производство видеосерверов Domination и включил их в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции (ПП № 878) и Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации (ПП № 719). В перечень внесены 76 моделей видеосерверов, производимых компанией.

В соответствии с государственной политикой по импортозамещению и усилению информационной безопасности* сегодня большинство закупок имеют обязательное требование о российском происхождении товара, в частности, госзакупки по 44-ФЗ. Записи в обоих реестрах Минпромторга подтверждают производство продукции на территории РФ. Ознакомиться с каждой реестровой записью видеосерверов Domination можно на сайте Государственной информационной системы промышленности. Записи внесены на основании сертификатов о российском происхождении формы СТ-1.

Для заказчика российское производство означает в первую очередь надежность и гарантию, что в оборудовании отсутствуют недекларированные возможности, которые могут повлиять на конфиденциальность данных. Кроме того, взаимодействие с отечественным производителем оперативное: заказчик в любой момент может получить техническую поддержку, сервисное обслуживание, заказать индивидуальные решения под задачи конкретного проекта.

*Указ президента № 166 от 31.03.2022 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической инфраструктуры РФ» обязует всех государственных и муниципальных заказчиков закупать только то оборудование, запись о котором есть в Едином реестре российской радиоэлектронной продукции.

*Согласно Постановлению Правительства РФ № 925 от 16.09.2016 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами» приоритет в закупках отдается товарам российского происхождения.